セザール南林間

  • 神奈川県座間市ひばりが丘五丁目

  • 小田急江ノ島線 / 南林間駅 徒歩25分

  • 1987年築 / 5階建 / 33戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.2
割安

推定相場価格より8.9%割安

販価
1,450万円
26.3万円/㎡
相場
1,591万円
28.9万円/㎡
1,131
1,438
1,745
2,052
AI査定結果
推定相場価格
1,591万円
28.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,438万円〜1,745万円
26.1万円/㎡〜31.7万円/㎡
推定賃料
7.0万円
0.13万円/㎡
推定利回り
5.8%
 
最終更新日: 2026年5月16日
セザール南林間
1,450万円(26.3万円/㎡)/ 1階 / 55.12㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は24.06万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/171,450万円26.3万円1階 55.12㎡ 2LDK南東
2026/04/061,499万円27.2万円1階 55.12㎡ 2DK南東
2026/01/091,399万円25.4万円1階 55.12㎡ 2SDK南東
2025/03/08950万円18.9万円4階 50.25㎡ 2SLDK南東
2024/12/15990万円19.7万円4階 50.25㎡ 2SLDK南東
2024/08/311,080万円21.5万円4階 50.25㎡ 2SLDK南東
2024/08/101,480万円29.5万円5階 50.25㎡ 2SLDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は26.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(26.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17セザール南林間
座間市ひばりが丘五丁目
南林間駅25分 1,450万円26.3万円55.122LDK1階 / 5階建 南東198733RC
2024/10/09サンシャインII座間
座間市新田宿
入谷駅15分 1,380万円22.3万円61.852LDK2階 / 3階建 199118RC
2024/08/21ライオンズマンション相模が丘第5
座間市相模が丘一丁目
小田急相模原駅10分 1,190万円28.3万円422DK4階 / 6階建 南西199153RC
2026/02/09クオーレ相武台
座間市相武台一丁目
相武台前駅10分 1,190万円22.8万円52.251LDK+S4階 / 7階建 南西199231RC
2026/05/14ライオンズマンション相模が丘第2
座間市相模が丘一丁目
小田急相模原駅15分 1,380万円20.6万円66.92S1階 / 5階建 南東198747RC
2025/12/28スターハイツ小田急相模原
座間市相模が丘一丁目
小田急相模原駅11分 1,250万円27.3万円45.852DK4階 / 5階建 南西198340RC
2026/03/01ライオンズマンション相武台前第2
座間市相武台一丁目
相武台前駅12分 1,080万円21.3万円50.63DK6階 / 7階建 南西199048RC
2024/08/08相武台1丁目パークホームズ
座間市相武台一丁目
相武台前駅3分 1,399万円29.5万円47.382DK5階 / 7階建 南東199117RC
2024/02/17大谷アパート
座間市広野台一丁目
相武台前駅17分 1,499万円29.5万円50.762SLDK3階 / 4階建 199025RC
2026/05/14スタープラザ相武台駅前
座間市相武台一丁目
相武台前駅2分 1,580万円31.0万円51.033DK8階 / 9階建 南西198442SRC
2026/03/30相武台パーク・ホームズ
座間市相武台一丁目
相武台前駅2分 1,900万円30.7万円61.893LDK8階 / 10階建 南西198847SRC